Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьные аттестаты вручили 540 выпускникам округа.
24.06.2019, 11:11
6180 Просмотров

Выпускные вечера прошли в 25-ти школах муниципалитета. Второй год подряд школьные торжества открывает общегородской выпускной бал.
Участниками праздника на центральной площади Ступина стали около 300 вчерашних школьников.
– Общегородской выпускной – красивая традиция, которая началась в прошлом году и нашла своё продолжение. В торжестве приняли участие все дети, которые пожелали, – говорит Галина Симонова, начальник управления образования.
Праздник открыла мотоколонна с флагами образовательных организаций округа, также были творческие номера хореографических коллективов, дошкольников, парад выпускников и вальс в исполнении ребят в сопровождении симфонического оркестра.
С поздравлениями и пожеланиями к виновникам торжества обратились первые лица округа.
– Мы собрались на центральной площади города, чтобы поздравить наших выпускников. Одиннадцать лет вы шли к этому дню. Пусть он запомнится вам на всю жизнь. Мы все гордимся вами и вашими результатами,– сказала Вера Назарова, глава округа, член партии "Единая Россия". Она поблагодарила выпускников, их педагогов и родителей за успешный совместный труд на протяжении учебных лет.
Ребята достойно прошли экзаменационные испытания - 12% выпускников стали медалистами.
– В этом году выпуск необыкновенный. У нас 65 медалистов. Были серьёзные испытания для ребят - результаты необходимо было подтвердить баллами ЕГЭ по русскому языку и математике. Ребята с достоинством выдержали это испытание. Кроме того, шесть ребят, получили на экзаменах 100 баллов. Это выпускники школ №№5, 8 и Мещеринской школы №2. Переполняет чувство гордости за ребят, их успехи. Мы желаем, чтобы у них всё получилось в жизни, – сказала Симонова.
Фото Сергея Демянюка.