Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Результаты онлайн приема жителей областным депутатом Андреем Голубевым за 28.04.2020 г.
29.04.2020, 14:02
3401 Просмотров

Отчет о результатах онлайн приема граждан депутата Московской областной Думы Андрея Голубева в социальных сетях ("Одноклассники", "Фейсбук", ВКонтакте", "Инстаграмм"), по телефону, по системам интернет-видеосвязи, через форму обратной связи, через электронную почту за 28 апреля 2020 года.
Житель Озёр Владимир Федорченко через форму обратной связи сайта депутата http://xn----8sbbedjed2c3as0bbeh.xn--p1ai/ попросил помощи в оформлении статуса и пособия по безработице. Помощь оказана, вопрос решен.
Жительница Каширы Галина  Корякина (через электронную почту) получила от депутата разъяснения по оформлению ежемесячной доплаты для одиноких жителей Подмосковья старше 65 лет. Вопрос решен - с 1 мая гражданка будет получать ежемесячно 1000 рублей, как и ещё более 2000 тысяч жителей Подмосковья этой категории.
Оперативно оказана помощь многодетной семье Елены Лавренковой из деревни Алфимово г.о. Ступино. (Обращение поступило через Инстаграмм и форму обратной связи сайта). В семье 4 детей, супруг инвалид 2-й группы, ситуация сложная. Андрей Голубев за личные средства направил семье проднабор, который в тот же день доставили волонтеры.
Жительнице Ступино Антонине Илюшиной (через Фейсбук) депутат помог получить льготные лекарства.
Для решения вопроса Ирины Камышной из Ожерелье (через ОК) Андрей Голубев связался с руководителем Каширского ПФР Ольгой Макаровой - из-за технического сбоя заявление жительницы на выплату пособия 5000 руб. на ребенка от 11-го апреля не было обработано, повторное заявление от 24-го могло привести к задержке выплат. Макарова и ее сотрудники оперативно приняли положительное решение по заявлению и первую выплату за апрель заявитель получит уже в начале мая, а за май-в конце мая. Эту выплату в 5000 руб. в рамках приема 28.04.2020 г. депутат также помог оформить Татьяне Р. (Кашира),
Анастасия Крапивина из Озёр (ВК), пользователь SAH из Каширы (ОК), Ольга Монахова из Ступина с 4 детьми (ОК) Людмила Левина из Озер с 8 детьми (ВК) получили консультации по порядку оформления проднаборов на детей (http://xn----8sbbedjed2c3as0bbeh.xn--p1ai/index.php
?view=viewnews&news_id=3216) и других положенных им дополнительных мер соцподдержки (подробно на http://xn----8sbbedjed2c3as0bbeh.xn--p1ai/) .
Две семьи Андрея Голубева взял на контроль - если им не будет оказана продпомощь по областной программе, депутат сделает это на свои средства.
Мария Рыбак из Озер (ОК) получила подробную консультацию депутата по порядку оформления кредитных каникул для граждан из-за коронавируса (подробно здесь https://catalogrossii.ru/banki/kreditnye-kanikyly-iv-rf-iz-za-koronavirysa-v-2020-gody-ysloviia-v-sberbanke-i-vtb-poriadok-oformleniia-nuansy.html
)