Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры ступинского штаба приняли очередную партию продуктовых наборов для нуждающихся от губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
24.04.2020, 14:02
3509 Просмотров

В штабе, расположенном в центре гражданского и патриотического воспитания "Армеец", волонтёры распределили полученные продукты в 50 наборов, которые в ближайшие дни передадут пожилым людям.
По словам руководителя ступинского штаба волонтёров Натальи Корнеевой, списки людей предоставляет социальная защита, которая принимает обращения от жителей округа. Взаимодействие налажено, также штаб постоянно поддерживает связь с волонтёрами — молодогвардейцами, активистами партии, чтобы при необходимости собрать их для формирования наборов, обхода жителей или других работ.
Как отмечает Корнеева, продуктовые наборы для пожилых людей и многодетных семей отличаются: "В наборы для многодетных входит то, что дети будут есть, и с учётом того, что в семье более 3 детей. А для людей старше 65 лет, как правило, набор рассчитан на одного-двух человек. Вся помощь очень хорошая, продукты высокого качества - сами видим, насколько продуман каждый набор, люди очень ответственно подходили к выбору этих продуктов".
Кроме продуктовых наборов, штаб получает и другую помощь - в частности,  накануне волонтёры приняли 190 санитарно-гигиенических наборов для людей свыше 65 лет: несколько защитных масок, перчатки, средство для дезинфекции, упаковка влажных салфеток и мыло. Сейчас готовятся списки людей, которые получат эти наборы.
По словам секретаря первичного отделения №3 партии «Единая Россия», председателя комитета по работе с молодёжью и молодёжной политике Оксаны Шишковой, также ступинские волонтёры помогают людям старше 65 лет и больным хроническими заболеваниями получить или купить лекарства, оказывают другие виды помощи.
«В каждом конкретном случае волонтёры узнают потребности человека и проявляют максимальное участие в решении проблемы, с которой к нам обратился житель. Ни одно обращение не остается не услышанным. Мы помогаем адресно всем, кто нуждается в нашей поддержке», — добавила Шишкова.