Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры - молодогвардейцы доставили проднабор многодетной семье.
24.04.2020, 13:01
3377 Просмотров

Россия") ежедневно формирует продуктовые наборы для многодетных, инвалидов и остро нуждающихся жителей округа. Доставить наборы помогают волонтеры. Члены "Молодой Гвардии" одни из активных участников добровольческих движений в период пандемии коронавируса.
Очередной набор от областного депутата доставили в село Ситне-Щелканово городского округа Ступино молодогвардейцы Анна Россихина и Елена Графкова. Получатель - семья Татьяны М., которая в одиночку воспитывает четверых детей.
Анна Россихина, лидер ступинской "Молодой Гвардии", в рядах волонтерского движения с первого дня. Хотя дома маленький ребенок, Анна в свободное время доставляет на дом к людям старшего поколения, многодетным, продовольственные наборы, помогает с покупкой продуктов и лекарств, тем, кто находится на режиме самоизоляции в "группах риска".
Елена Графкова работает в спортивном клубе Ситне-Щелканова и также не смогла остаться в стороне от волонтерской работы.
- С людьми, особенно из "групп риска", нашими ветеранами, мы работаем, применяя все меры предосторожности - у нас маски, одноразовые перчатки, следим за своим самочувствием, - делится опытом Елена, - Делаем всё, чтобы помогая, не навредить.
Хорошей новостью поделился и областной депутат: - Если на первом этапе продуктовые наборы от губернатора доставляли многодетным семьям, от 5 и более детей, и мы, в том числе и за счет личных ресурсов помогали продуктами тем семьям, кто остро нуждался, но не подходил под эту категорию граждан, - рассказывает Андрей Голубев, - Сейчас же заявку на получение проднабора из области может подать любая многодетная семья, где есть два или более дошкольника.
Оставить заявку многодетные семьи могут по ссылке
https://uslugi.mosreg.r u/services/21161