Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первичные отделения «Единой России» в Подмосковье займутся сбором новых предложений в Народную программу
29.03.2024, 17:05
104 Просмотров

Об этом секретарь Московского областного регионального отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил на заседании Президиума регионального политсовета

Народная программа – включает в себя наказы жителей, которые партия собирала перед выборами депутатов Государственной Думы.

По словам Игоря Брынцалова депутатский корпус и партийный актив продолжает следить за сроками и качеством работ на объектах, строящихся по наказам жителей.

Он также подчеркнул, что в Послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин озвучил широкий спектр инициатив. Их поэтапное выполнение должно позитивно сказаться на качестве жизни граждан. Опираясь на задачи Послания, Партия уже включила в программу более 100 новых показателей.

«С начала реализации Народной программы прошло 2,5 года. Жизнь не стоит на месте, у жителей Подмосковья появились актуальные запросы. Поэтому мы приступаем к формированию новых предложений. В этой работе мы будем опираться на наши первичные отделения. Их в настоящий момент –3 927. Инициативы с мест мы разделим на те, которые будем решать в ближайшей перспективе силами муниципальных штабов и те, которые войдут в долгосрочные планы», – заявил Брынцалов.

Он добавил, что в Московской области в этом году запланировано 4 664 мероприятий в рамках госпрограмм. Это строительство и ремонт поликлиник и больниц, школ и детских садов, благоустройство скверов и парков. С началом весеннего периода эта работа войдет в активную фазу.

«По каждому объекту будет создан общественный совет с обязательным вовлечением секретаря первичного отделения партии. Также контролировать ход работ будут депутаты «Единой России» всех уровней», – резюмировал Игорь Брынцалов.
«Свыше 3750 наказов жителей городского округа Ступино вошло в Народную программу «Единой России». В городском округе Ступино по Народной программе ведётся строительство трех школ, капитально ремонтируются поликлиника в поселке Малино, михневское и инфекционное отделения ступинской больницы, бассейн, Дворец культуры и Детская школа искусств», - рассказал Сергей Мужальских, глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

По словам Сергея Мужальских, завершено строительство дома для переселения из аварийного фонда. Новоселами стали 467 ступинцев. Построены детский сад «Лесная сказка», мини-стадион в селе Ситне-Щелканово и многофункциональная хоккейная площадка в поселке Михнево. Капитально отремонтированы парк культуры и отдыха имени Николая Островского, площадь Металлургов, михневская школа и школа №1 в Ступино, детские сады «Надежда», «Подснежник», ФАПы и амбулатории в сельской местности, благоустроены дворы и общественные территории, многое другое.

"Позитивные изменения в муниципалитете, которые отмечают наши жители, стали возможны благодаря  Народной программе «Единой России»", - уточнил Сергей Мужальских.

Работа по реализации мероприятий Народной программы «Единой России» находится на постоянном общественном и депутатском контроле.