Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ступинская семья получила сертификат на улучшение жилищных условий
28.03.2024, 15:03
124 Просмотров

В окружной администрации состоялось вручение сертификата на улучшение жилищных условий семье, проживающей в сельской местности.

С этим событием ступинцев поздравил руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

«Продолжаем улучшать жилищные условия жителей округа. В рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»  вручаем семье Рады Швацкой, проживающей и работающей на сельской территории, социальную выплату на улучшение жилищных условий. Благодаря программе, которая осуществляется при поддержке нашего президента и губернатора, у нас есть возможность помочь семьям построить свой дом», - отметил Сергей Мужальских.

Семья Швацких в составе трех человек получила социальную выплату в размере более 5 млн руб.

«Работаю в крестьянско-фермерском хозяйстве «Суково» начальником по реализации молочных продуктов. Стаж работы в сельском хозяйстве более 8 лет. Строить дом планирую в деревне Дубнево. Мы благодарны за такую помощь. Для нас это настоящее подспорье», - поделилась Рада Швацкая.

Участниками программы могут быть граждане, живущие и работающие на селе в аграрно-промышленном комплексе, имеющие потребность в улучшении жилищных условий.

Программа оплачивает 70% от расчетной стоимости строительства или покупки жилья