Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ступино прошло торжественное мероприятие ко Дню работника культуры
28.03.2024, 11:11
33 Просмотров

Поздравления принимали ветераны и работники учреждений культуры округа.

С профессиональным праздником их поздравил глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. Особенную благодарность он выразил ветеранам отрасли.

"Ваш труд, талант и энтузиазм делают наш округ богаче, ярче и интереснее. Ваши достижения можно перечислять бесконечно. Спасибо за умение создавать праздник, красоту, вдохновение и дарить это людям. Желаю реализации творческих идей, здоровья и благополучия!" — сказал Сергей Мужальских.  

На торжественном вечере были вручены федеральные, региональные и муниципальные награды. К поздравлениям присоединились депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и заместитель главы округа Юлия Калинина.   

В рамках праздничного мероприятия во Дворце культуры состоялся концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами города.  

В городском округе Ступино в сфере культуры работает более 500 человек и свыше 50 учреждений. В их числе — музейные работники, библиотекари, художники, музыканты, танцоры, актеры, поэты и многие другие.  Ежегодно они проводят порядка 7000 мероприятий для жителей и гостей муниципалитета.

Благодаря их стараниям у нас проходят праздники, концерты, фестивали с участием ведущих творческих коллективов страны, вечера, конкурсы и выставки в сотрудничестве с государственными музеями России.

Встречам со ступинскими коллективами рады не только зрители округа и региона, артистов приглашают выступать в городах России и за рубежом.

Основные цели партийного проекта "Единой России" "Культура малой родины" - популяризация культурного наследия страны и самобытных традиций, развитие культуры в регионах; создание современных условий для организации досуга жителей сельской местности и малых городов.