Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Возложение цветов в память о жертвах теракта прошло в Ступино.
25.03.2024, 10:10
68 Просмотров

Памятная акция с возложением цветов к Вечному огню состоялась в сквере имени Героя Советского Союза Владимира Полякова.

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских выразил слова соболезнования и поддержки участникам трагических событий и их семьям.

«Мы собрались здесь, чтобы почтить память жертв теракта, унесшего множество жизней. Соболезную пострадавшим и их семьям. Все виновные будут наказаны. Хочу отметить мужество и силу воли соотечественников, помогавших друг другу в этой трагической ситуации, наших спасателей и медицинских работников. Такой народ невозможно победить", - сказал Сергей Мужальских.

Многие ступинцы и гости города пришли отдать дань памяти погибшим при террористическом акте, состоявшемся 22 марта.

«Главное, на что я обратил внимание, это поведение людей вокруг меня в те страшные минуты. Не было паники и сумасшествия, абсолютное большинство людей вело себя разумно и достойно. Многие подбадривали растерявшихся людей, помогали друг другу. Надо обладать большой силой воли, чтобы в момент смертельной опасности думать не о том, как спастись самому, а помогать незнакомому тебе человеку, которого ты никогда больше не увидишь, который и «спасибо» тебе не успеет сказать. Я горжусь нашими людьми», - рассказал очевидец теракта Владимир Россихин, житель города Ступино.

Присутствующие возложили цветы и игрушки, свечи к мемориалам и Вечному огню.

Фото Юрия Котова