Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На стадионе "Металлург" прошла зимняя спартакиада предприятий агропромышленного комплекса городского округа Ступино.
17.02.2020, 10:10
3768 Просмотров

Соревнование, посвящённое памяти Героя Советского Союза Никиты Ивановича Русина, собрало 9 команд.
Перед началом спартакиады её участников поздравили глава муниципалитета Вера Назарова и председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан.
- Для нашего городского округа Ступино здоровый образ жизни - это приоритет, и эта спартакиада - одна из составляющих системы общественного здравоохранения, которая рассчитана на наших жителей трудоспособного возраста, - отметила Вера Назарова. - Мы хотим расширить и сделать более масштабными такие соревнования, так как они дают положительные эмоции, здоровье, объединяют людей - это правильно.
В программу спартакиады вошли лыжные гонки, шашки и шахматы, мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната и подъём гири. Также в ходе праздника прошло соревнование спортивных семей.
Система подсчёта очков была выстроена таким образом, чтобы команде выгодно было принять участие в большем количестве состязаний.
По итогам спартакиады первое место заняла команда АО "Городище", на втором - команда спортивного клуба "Михнево", третье разделили ООО "Ступинская Нива" и ЗАО "Леонтьево". Все призёры были отмечены наградами.
 Фото Сергея Демянюка