Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев проверил ход ремонтных работ в Ступинской детской музыкальной школе
15.12.2019, 17:05
4540 Просмотров

Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политике Московской областной Думы Андрей Голубев проверил ход ремонтных работ в Ступинской детской музыкальной школе.
По словам Регионального депутата, фракция «Единая Россия» в рабочем порядке проводит контрольные мероприятия на объектах национальных проектов.
– Эти объекты важны для муниципалитетов и являются основными, в первую очередь они обеспечивают развитие социальной сферы, – сказал Голубев. – В Ступино ведётся ремонт музыкальной школы, на это выделены средства из областного и муниципального бюджетов. Вместе с депутатами местной фракции Совета депутатов мы посмотрели, как идут работы.
Работы должны быть завершены уже до конца текущего года. Как отметил Андрей Алексеевич, качество проведённых работ в целом его устроило:
– Мы нашли только мелкие замечания, касающиеся доработок на строительном объекте. Контролируем ремонт мы не просто так: когда принимается бюджет, и в Московской областной Думе, и в Совете депутатов округа, мы должны быть уверены, что каждый бюджетный рубль будет израсходован по назначению, а работы будут выполнены в срок и качественно.
Как пояснила заместитель главы окружной администрации Юлия Калинина, ремонт вышел на финишную прямую. В школе полностью заменена система отопления, установлены пластиковые окна, поэтому даже в суровые морозы педагогам и ученикам будет комфортно заниматься. Закончен фасад здания, в ближайшее время на нём будут установлены две новые вывески, основные работы сейчас проходят на первом этаже и в актовом зале. Помимо капитального ремонта предусмотрено полное переоснащение музыкальной школы: будет завезена новая мебель, интерактивное оборудование, оргтехника, звуковое оборудование, музыкальные инструменты.
Торжественное открытие музыкальной школы запланировано на конец этого года.
Фото Екатерины Кардаш