Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Героев Отечества отметили в Ступине
11.12.2019, 19:07
4457 Просмотров

День Героев Отечества отметили в Ступине. У мемориалов в сквере имени Полякова и на бульваре Победы прошли памятные митинги, в которых приняли участие ученики школ города, воспитанники патриотических объединений, ветераны, жители города и официальные лица: глава городского округа Ступино Вера Назарова и председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Павел Челпан.

Мероприятия начались у памятника Герою Советского Союза Владимиру Фомичу Полякову. Глава округа, обратившись к собравшимся, сказала: – Герои – это люди, не пожалевшие своей жизни во благо Родины. Героические поступки совершаются в разное время и при разных обстоятельствах, но всегда во имя человека и во имя Родины.

Затем Вера Назарова рассказала ключевые вехи биографии Владимира Фомича и обстоятельства, при которых он совершил свой подвиг, за который ему посмертно было присвоено звание Героя. Участники митинга почтили память погибших и возложили цветы к мемориалам сквера.

У мемориала на бульваре Победы прошёл ещё один митинг. На нём Назарова отметила, что в городском округе в разные годы жили 19 Героев Советского Союза. Воспитанники «Юнармии» зачитали имена каждого из них

День Героев Отечества отмечается в России с 2007 года. Праздник напоминает об учреждении ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году, день георгиевских кавалеров до революции отмечался 26 ноября по старому стилю (9 декабря по новому в XX веке)