Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вера Назарова встретилась с жителями села Ивановское.
04.12.2019, 12:12
4587 Просмотров

Вера Назарова, глава округа, член регионального политсовета партии "Единая Россия", встретилась с жителями села Ивановское. По традиции глава округа рассказала о социально-экономическом развитии #Ступино и итогах деятельности администрации за год. Далее жители задавали свои вопросы руководителю муниципалитета. Больше всего сельчан волновали темы ЖКХ и дорог.
Жители просили обновить линию водопровода на улице Тополиной. С февраля на улице Мира д.9 стартовали работы по ремонту подъездов, однако до сих пор они не завершены. По этому же дому недовольны жильцы остались и кровлей, которая была заменена несколько лет назад по программе Фонда капитального ремонта. По словам главы, эти вопросы требуют более тщательного рассмотрения. Ответы жители получат в ближайшее время.
Также сельчан волновал вопрос установки детской игровой площадки и ремонта дорог. В настоящее время благоустройство дворов и капитальный ремонт дорожного полотна происходит по итогам голосования на портале «Добродел». Активность жителей села в этом году была минимальной, соответственно и дорожные работы в данном населенном пункте на следующий год не запланированы:
- Благодаря голосованию на портале «Добродел» жители округа сами решают, какие дороги и где будут строиться и ремонтироваться. Все прозрачно: каждый может посмотреть количество голосов. Если в населенном пункте необходима дорога, значит нужно агитировать жителей принимать участие в голосовании. Процедура простая и займет не более пяти минут. Нужно зарегистрироваться на портале и в мае, когда стартует очередной этап голосования – предложить участок дороги, который необходимо построить, и за него голосовать, - пояснила глава.
Мамы с детьми попросили главу муниципалитета помочь с установкой искусственной неровности на дороге по улице Школьной. Рядом с дорогой находится детская площадка, и зачастую водители скоростной режим не соблюдают. #ВераНазарова поручила решение вопроса подведомственной структуре.
В переулке Березовый отсутствует освещение, что доставляет жителям дискомфорт, особенно в зимнее время. По словам Веры Назаровой, в настоящий момент со всех руководителей территориальных отделов собираются списки улиц, где установка светильников необходима, для того, чтобы включить их в муниципальную программу на следующий год. Переулок Березовый также будет включен в данную программу.
Стоит отметить, что в мероприятии также принял участие депутат Государственной Думы Юрий Олейников.