Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Линейку в школе №5 посетил Сергей Мужальских
19.09.2022, 11:11
213 Просмотров

Утреннюю линейку в школе №5 посетил глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских

С церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации начинается каждая рабочая неделя школ страны.

– В нашей школе такая традиция была введена весной, так как образовательная организация вошла в число флагманских школ региона. Это самое главное мероприятие во всём воспитательном процессе. Ребята исполняют гимн, текст которого учат на уроках музыки и классных часах. Воспитывать любовь к своей Родине в детях необходимо с раннего возраста, – говорит директор школы № 5 Елена Шахназарова.

Сергей Мужальских пожелал ребятам хорошего начала учебной недели и успехов в учёбе, а также напомнил о подвиге земляков в годы Великой Отечественной войны.

– Наша страна - мощная держава. Когда началась война, ступинцы встали на защиту Родины: и на фронте, защищая родную землю от врага, и в тылу, трудясь днём и ночью. Работали и старики, и женщины, и дети под лозунгом "Всё для фронта! Всё для Победы!", своим ратным и трудовым подвигом внесли существенный вклад в разгром фашистской Германии. Президент России Владимир Путин в прошлом году подписал указ о присвоении Ступино почётного звания «Город трудовой доблести». Для нас это большая честь! Это заслуга наших жителей старшего поколения! В Московской области такое звание носят всего два города, в Российской Федерации – 46. Мы должны знать, какой подвиг совершили наши отцы, деды, прадеды и гордиться ими, – сказал Сергей Мужальских.

Флаг страны поднимают лучшие ученики школы – ребята, которые добились побед в различных конкурсах, показали успехи в учёбе по итогам недели. В этот раз почётное право предоставили Матвею Надейкину и Ярославе Борцовой, ученикам 10 «А».

– Хорошая традиция, прививает любовь к Родине. Такие мероприятия сплачивают и дают возможность глубже узнать историю России. Я уже второй раз поднимаю флаг. Это большая честь участвовать в такой церемонии, испытываю гордость за свою страну, – делится Ярослава.

В этом году в воспитательном процессе школьников появилась еще одна традиция. Первый урок понедельника – классный час «Разговоры о важном», посвященный темам нравственности, патриотизма, истории, экологии.

Сегодня в школе говорили об освоении космоса. Занятие приурочено к 165-летию со дня рождения основоположника отечественной космонавтики, изобретателя и учёного К.Э. Циолковского.

Одной из целей партийного проекта «Историческая память» является изучение и сохранение объектов наследия, формирование общественного интереса к истории малой родины.
Для популяризации проекта «Историческая память» привлекаются активисты волонтерских движений.
В настоящий момент идет активная деятельность по обновлению краеведческих музеев наряду с поддержкой уроков краеведения, классных часов "Разговоры о важном" в школах, проводится совместная работа с Российским историческим обществом по популяризации истории малых городов.