Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских поздравил сотрудников Роспотребнадзора со 100–летием образования санэпидслужбы России
16.09.2022, 11:11
327 Просмотров

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских поздравил ветеранов и сотрудников Ступинского территориального отдела Роспотребнадзора со 100-летием образования санитарно-эпидемиологической службы России.

- Поздравляю вас с этой знаменательной датой! Приятно видеть, что сегодня в зале вместе с коллективом службы собрались и ветераны. Вы передаете свои знания и учите новое поколение тонкостям профессии. Благодаря вашему профессионализму и ответственному отношению к работе, в нашем округе сохраняется спокойная эпидемиологическая обстановка. Желаю вам здоровья, добра и благополучия! - поздравил виновников торжества глава муниципалитета.

Лучшие сотрудники отрасли были награждены благодарственными письмами за добросовестный труд, ответственное выполнение должностных обязанностей и в связи со 100-летием со Дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

К поздравлению главы присоединилась руководитель Ступинского территориального отдела Светлана Кузнецова.

В наше время санитарно-эпидемиологическая служба занимает одну из ключевых позиций в системе здравоохранения округа, региона и страны. Благодаря данной отрасли обеспечивается реализация государственной политики в области профилактической медицины и охраны здоровья человека.

Отделение Роспотребнадзора на территории округа к концу 1933 года представляло собой медицинский пункт, в обязанности которого входило оказание первой медицинской помощи и проведение санитарной обработки помещений. На сегодняшний день Ступинский территориальный отдел Роспотребнадзора по Московской области обслуживает три территории – Ступинский, Каширский и Серебряно-Прудский округа. В стенах отделения трудятся 18 человек.