Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием жителей провел секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель окружного Совета депутатов Павел Челпан
19.11.2019, 15:03
4991 Просмотров

На прием к депутату обратились восемь человек.
Первое обращение касалось вопроса предоставления жилья жительнице села Большое Алексеевское. Семья проживает на съемных квартирах в течение 11 лет после пожара в общежитии в 2008 году. На учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не состоит. Обращение переадресовано в администрацию округа, также рекомендовано обращение в судебные органы.
Повторное обращение о сроках начала капитального ремонта в муниципальной квартире семьи двух инвалидов в с. Ситне-Щелканово. Семья добивается ремонта в течение нескольких лет.  Во время приема состоялся разговор с заместителем главы администрации Сергеем Валюженко, который заверил  депутата о начале ремонта и завершении его до конца ноября.
Коллективное обращение медработников детских дошкольных учреждений по вопросу положенных выплат. Посетителям разъяснено об утверждении  Порядка выплат и необходимости предоставления пакета необходимых документов, а также  сведений об отработанном сотрудниками времени от руководства СЦРКБ.
Обращение с просьбой оказать содействие в решении вопроса о наведении порядка  на территории ГСПК-2 на ул. Тимирязева, так как обращения к председателю гаражного кооператива результатов не дают. Обращение переадресовано начальнику управления автодорог, транспорта и связи администрации округа.
Просьба о закрытии сквозного проезда возле жилых домов на улицах Котовского и Менделеева. Автомашины, проезжающие по данному участку, выезжают на тротуар, подвергая опасности пешеходов. Обращение переадресовано начальнику управления автодорог, транспорта и связи администрации муниципалитета.
Просьба о содействии в решении вопроса о постановке земельного участка в СНТ «Лотос» на кадастровый учет. Судом установлен факт принадлежности участка заявителю, но из-за ошибок кадастровых инженеров из ООО «Карта-Мастер» сроки задерживаются. Обращение переадресовано в администрацию.
Просьба о помощи в трудоустройстве. Посетитель много лет отработал в школе преподавателем  физической культуры. Обращение отправлено в администрацию округа.
Обращение инвалида 3 группы с просьбой разобраться в правомерности действий отца (жителя  г. Ступино), связанных с продажей жилого помещения и ущемляющих  права дочери.  Переадресовано начальнику ОМВД по г. Ступино.