Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских проверил качество питания в школе №1
15.09.2022, 12:12
199 Просмотров

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских проверил качество питания в школе №1

Учебный год во всех школах муниципалитета стартовал - вопросы питания не менее важны, чем вопросы качества образования.

Масштабный капитальный ремонт в школе №1 завершился, обновление коснулось также столовой и пищеблока. Теперь к услугам учеников и педагогов — светлый зал с новой удобной мебелью. Повара тоже довольны: в пищеблоке заменили оборудование, на котором готовили еду для детей, отремонтировали сами помещения.

Аппетит у ребят отменный, некоторые даже прибегают за добавкой. Ученики не скрывают: едой в школьной столовой довольны!

- Каждый день у нас разное меню, все очень вкусно! – в один голос отвечают ребята.

Школьный завтрак попробовал и глава округа Сергей Мужальских. Сегодня в меню: рисовая каша, чай, бутерброд с сыром и печенье.

- Повара в школе готовят очень вкусно, это я знаю давно. Сегодня еще раз убедился, кормят ребят здесь «на отлично»! – сказал Сергей Геннадьевич.

Глава муниципалитета также отметил, что сама организация питания после ремонта столовой и пищеблока на надлежащем уровне. Администрация школы и управление образования постоянно мониторят этот вопрос.

За школьным питанием установлен тройной контроль: со стороны администрации школы, через мобильный сервис «Проверки Подмосковья», где происходит фотофиксация и соответствие блюда технологической карте и меню, а также проводится «Родительский контроль», в котором могут принять участие мамы, папы, бабушки, дедушки и оставить отзыв на «Школьном портале».

- Мы осуществляем родительский контроль по качеству питания, проводим опросы учеников, все ли им нравится из меню по приготовлению пищи и по качеству, - рассказал директор школы №1 Александр Конаков. - Кроме того, бригада поваров, администрация школы следят за тем, чтобы дети были сыты и довольны. И могу сказать: дети у нас кушают с удовольствием!

Бесплатным горячим питанием в школах округа обеспечены 5957 учащихся начальной школы (с 1 по 4 класс) и 2443 ученика с 5 по 11 класс.

Фото пресс-службы администрации