Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских вместе с жителями проверил ход строительства детского сада в микрорайоне Дубки
15.09.2022, 12:12
285 Просмотров

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских вместе с жителями проверил ход строительства детского сада в микрорайоне Дубки

 Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями и представителями общественности проверил ход работ строительства детского сада на 250 мест в микрорайоне Дубки.

В детском саду общей площадью порядка 3,9 тысяч кв.м предусмотрено 12 групповых блоков для детей в возрасте от 3 до 7 лет. В данный момент строительство каркаса здания завершено – возведено три этажа. Ведутся работы по устройству наружных и внутренних стен, перегородок из ячеистых блоков, прокладка наружных сетей теплоснабжения, системы внутреннего электроосвещения и силового оборудования, воздухоснабжения. Рабочие приступили к разметке лотковой трассы, разводке систем оповещения, аварийной группы, освещения подвала, 1 и 2 этажей, кладке шахт и парапетов на кровле, трассировке трасс водоснабжения и канализации в подвальной части здания.

 Работы на площадке ведутся параллельно, благоустройство территории и строительство объекта происходит одновременно. К концу месяца планируется завершить работы по благоустройству и укладке бетона основания теневых навесов.

Общая строительная готовность - 35,23%. По проектной документации дата ввода объекта в эксплуатацию – апрель 2024 года.

«Строительство детского сада идет полным ходом, с опережением графика. Сейчас на объекте задействованы порядка 70 человек и 4 единицы техники- башенный кран, автокран, фронтальные погрузчики и другая специализированная техника. Подрядная организация возвела трехэтажное здание, до морозов планируется закрыть внешний контур, чтобы в холодное время года можно было проводить внутренние работы. Началось благоустройство прилегающей территории, поскольку в зимний период данные работы выполнять будет сложнее. Новый детский сад важен для жителей микрорайона. Благодаря дошкольному учреждению мы сможем разгрузить детский сад «Дельфинчик» и обеспечить местами детей, живущих в микрорайоне Дубки».

Глава отметил, что проектом сада предусмотрено наличие музыкального и спортивного залов, медицинского пункта, кабинетов психолога и логопеда, пищеблока, административных и технических помещений. В учреждении смогут работать порядка 65 сотрудников.

После открытия дошкольного учреждения в порядок будет приведена прилегающая территория - организована парковочная зона, установлено освещение по периметру территории сада, проведён ремонт дороги.

Контроль проведения строительных работ на объекте продолжится.

Основная цель партийного проекта «Новая школа» - повышение качества и доступности общего образования на всех уровнях – от детских садов до старшей школы.