Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев посетил избирательные участки в Ступино
11.09.2022, 18:06
215 Просмотров

Избирательные участки, расположенные во Дворце культуры и школе №2, посетил депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Андрей Голубев. Он отметил, что ступинцы активно участвуют в выборах депутатов Совета депутатов городского округа Ступино.

«Третий день проходит голосование по выбору депутатов в окружной Совет депутатов. Посещаю избирательные участки. Организация на высоком уровне: профессиональные комиссии, присутствуют наблюдатели от кандидатов, политических партий, общественной палаты, везде имеется видеофиксация. Все это обеспечивает прозрачность и чистоту выборов. Хочется отметить активность жителей. В Ступино явка выше, чем в других муниципалитетах. По итогам второго дня голосования более 19% избирателей выразили свою волю. Уверен, сегодня это число вырастет», - сказал Андрей Голубев.

Он также подчеркнул, что нарушений не выявлено. На сегодняшний день существуют все основания для признания выборов легитимными.
Голосование проводится по пяти пятимандатным избирательным округам. 25 депутатов нового созыва Совета депутатов изберут по новой схеме: по 5 депутатов от пяти избирательных округов. Жителям необходимо поставить в бюллетене от 1 до 5 галочек в зависимости от того, сколько кандидатов они хотят поддержать. На каждом участке присутствуют наблюдатели и представители правоохранительных органов.

Как поделилась председатель участковой избирательной комиссии №3055 Светлана Коликина, у наблюдателей замечаний нет, избиратели довольны, что голосование проходит три дня. Для них это удобный формат.

«К нам избиратели идут. Они привыкли к нашей комиссии. Все доброжелательные. Явка высокая. На участке обстановка спокойная, ни жалоб, ни нарушений не было», - отметила Светлана Владимировна.

Фото пресс-службы администрации