Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских встретился с жителями домов 23, 25 на улице Тимирязева
11.09.2022, 17:05
223 Просмотров

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провел встречу с жителями улицы Тимирязева.

В мероприятии приняли участие профильные заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов и представители управляющей и ресурсоснабжающей компаний.

В этом году в данном дворе провели комплексное благоустройство. В рамках проекта здесь разместили детскую игровую площадку, архитектурные формы, лавочки и урны. По просьбам жителей заасфальтировали тропиночную сеть, сделали тихие зоны отдыха.

Во время встречи жильцы поднимали разные вопросы. Ремонт кровель - один из них. Данный дом не стоит в программе капитального ремонта на ближайший год. В настоящее время устранить проблемы возможно только точечно в рамках текущего ремонта. Глава округа разъяснил жителям, что есть другой путь - перенести сроки капитального ремонта дома в Фонде. Для этого собственники помещений должны провести общее собрание и принять большинством, не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, соответствующее решение.

По словам Сергея Геннадьевича, около 50 МКД отремонтировано в этом году, часть которых была перенесена с более поздних сроков выполнения ремонт на ранние. Обсуждались и такие темы, как озеленение территории, включение отопления, установка лавочек, проведение субботника и другие.

Все вопросы приняты в работу.

Задачи партийного проекта "Городская среда": вовлечение граждан и обеспечение их участия в процессах формирования планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, общественного обсуждения на всех этапах реализации проекта; организация общественного и партийного контроля за разработкой и реализацией планов комплексного благоустройства, ходом реализации проекта.

Фото пресс-службы администрации