Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских проверил работу избирательных участков
09.09.2022, 17:05
222 Просмотров

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Мужальских сегодня проверил работу избирательных участков в городе.

Председатели участковых избирательных комиссий сообщили, что серьезных замечаний и нарушений не зафиксировано. Наблюдатели и сотрудники полиции следят за ходом выборов, все граждане обеспечиваются средствами индивидуальной защиты.

«В целом обстановку в нашем округе можно охарактеризовать спокойной. Жители приходят голосовать на свои участки, также подают заявки на надомное голосование. Высокую явку ожидаем в Единый день голосования – 11 сентября. Активно приходят на участки люди старшего поколения, огромная им благодарность за неравнодушие, за гражданскую позицию. Отмечу слаженную работу наблюдателей от общественности, от политических партий и кандидатов, которые следят за законностью всего процесса, вовремя обращают внимание на спорные моменты. Их работа – подтверждение того, что избирательный процесс проходит легитимно», – отметил Сергей Геннадьевич.

Напомним, в этом году голосование будет проходить с 9 по 11 сентября. Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. Все три дня также будет осуществляться голосование на дому для тех избирателей, кто по состоянию здоровья или по другой причине не сможет прибыть на участок. Голосование в Совет депутатов будет проводиться по пяти пятимандатным избирательным округам.

Уточнить информацию о ходе проведения голосования можно в Территориальной избирательной комиссии города Ступино по телефону: 8-496-644-62-00.