Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: Все принятые меры позволяют быть уверенными в том, что выборы пройдут легитимно
09.09.2022, 15:03
197 Просмотров

Избирательные участки в Ступино проверил депутат Мособлдумы Андрей Голубев

Выборы депутатов Совета депутатов в городском округе Ступино в муниципалитете проходят спокойно, с соблюдением всех сроков и процедур, сообщил депутат Московской областной Думы Андрей Голубев. Региональный парламентарий посетил несколько избирательных участков в городе Ступино.

- Сегодня в Подмосковье стартовало единое голосование. В нескольких муниципалитетах выборы проводятся уже сегодня. Они пройдут 9, 10 и 11 сентября, с 08.00 до 20.00 избирательные участки ждут граждан, желающих воспользоваться своим активным избирательным правом. Завтра выборы начнутся еще в десятке муниципалитетов. Нынешняя избирательная система позволяет самим территориально-избирательным комиссиям устанавливать для удобства избирателей, сколько дней проводится голосование и в какой форме. Радует, что все избирательные участки открылись вовремя, организованно. Везде присутствуют наблюдатели, их много, что гарантирует проведение выборов прозрачно и честно. Также на участках имеется видеонаблюдение. Все это позволяет быть уверенными в том, что выборы пройдут легитимно. В этом я убедился, посетив несколько избирательных участков в Ступино, - отметил Андрей Алексеевич.

Среди проверенных участков - №3059. Как рассказала председатель участковой избирательной комиссии Елена Семченко, на ее участке процесс стартовал по нормативной процедуре.

– Избирательный процесс проходит достаточно живо, люди идут, хотят исполнить свой гражданский долг, относятся к этому мероприятию серьёзно. Хорошо, что выборы решили провести в три дня - это удобно для жителей. У нас работают общественные наблюдатели и сотрудники правоохранительных органов. Для обеспечения безопасности избирательный участок оборудован средствами видеофиксации. Замечаний нет.