Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
3 сентября жители городского округа Ступино приняли участие в патриотической акции «Диктант Победы».
05.09.2022, 09:09
301 Просмотров

Это международная акция, приуроченная к окончанию Второй мировой войны, призвана пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, дать возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах Героев.

В этом году «Диктант Победы» прошёл уже в четвертый раз.

В нашем округе «Диктант Победы» ступинцы писали в 19 городских и сельских школах, центральной площадкой проведения акции стал Ступинский историко-краеведческий музей.

Всего в нашем муниципалитете «Диктант Победы» написали более 500 жителей.

«Сегодня, в день окончания Второй Мировой войны и в день солидарности борьбы с терроризмом, приняла участие в акции "Диктант Победы". Ступинцы, ветераны, депутаты окружного Совета депутатов, активисты местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы, члены общественной палаты ответили на 25 вопросов по истории Великой Отечественной войны, - рассказала одна из
участниц акции, лидер ступинских молодогвардейцев Анна Россихина. - Мы должны приложить все усилия и сохранить историю такой, какая она была на самом деле. И акция «Диктант Победы» - один из способов добиться этого!”

Цели партийного проекта "Историческая память": объединение усилий государства, общественных институтов, частных лиц для восстановления и реставрации памятников федерального, регионального и местного значения; активизация законотворческой работы по совершенствованию нормативно-правовой базы сохранения исторического наследия; вовлечение в эту работу общественности, проведение работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.