Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских поздравил ступинцев с Днём двора
29.08.2022, 11:11
200 Просмотров

День соседей отметили жители дома №58 на улице Чайковского. Для юных жителей и гостей двора была организована развлекательная программа, включающая в себя различные мастер-классы, анимацию, спортивные и интеллектуальные состязания. Подарком представителям старшего поколения стал концерт, подготовленный солистами и творческими коллективами округа.

 «Сегодня мы отмечаем День соседей - праздник, объединяющий жителей микрорайона, - обратился к собравшимся глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских. - В прошлом году на встрече с жителями мы услышали много жалоб по поводу заброшенной территории. Было принято решение благоустроить ее, сделать красивое и функциональное пространство для комфортного отдыха жителей. Данный сквер позволит проводить больше времени на свежем воздухе всей семьей. Хочу пожелать вам хорошего настроения, добра и благополучия!».

Благодарственными письмами главы округа за добросовестный труд и активную жизненную позицию были награждены жители микрорайона Павел Борисов и Евгений Егоров.

 Здесь создано современное спортивное пространство: спортивное поле, большой тренажерный сектор, площадка с брусьями, детский игровой комплекс, теневые конструкции, малые архитектурные формы, лавочки и урны. По всему участку торшерное освещение, по периметру - уличное. В ближайшее время строители завершат установку дополнительных игровых элементов и безопасного прорезиненного покрытия.

"Проведение дней двора - добрая многолетняя традиция в нашем городе! Замечательно, что она поддерживается новыми поколениями ступинцев! - рассказала Ольга Хмелевская, руководитель Ступинского отделения "Союза женщин Подмосковья". - Сегодня здесь объединены жители разных возрастов. Для старшего поколения подготовлен концерт, для юных жителей двора - анимация, различные настольные и подвижные игры!"
Праздничная летняя атмосфера царила сегодня во дворе дома №58 на улице Чайковского.

Основные цели партийного проекта "Единой России" "Культура малой родины" - популяризация культурного наследия страны и самобытных традиций, развитие культуры в регионах; создание современных условий для организации досуга жителей сельской местности и малых городов.