Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: в торжественной обстановке 26 августа откроем стелу «Ступино – город трудовой доблести»
24.08.2022, 11:11
251 Просмотров

Указом президента Владимира Путина от 10 сентября 2021 г. № 519 городу Ступино присвоено почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

26 августа в торжественной обстановке будет открыта стела, которая увековечит трудовой и ратный подвиг ступинцев во время Великой Отечественной войны.

Ход работ по ее установке проверил сегодня глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями, представителями депутатского корпуса, Общественной палаты, Совета ветеранов, подрядной организации и жителями.

На данный момент выполнены работы по установке пилонов и стелы, на стенах которых уже появились барельефы с сюжетами военного времени. На пике стелы возвышается герб Ступино.

В настоящее время завершаются работы по укладке тротуарной плитки. На пешеходной зоне активно ведется высадка цветов и кустарников, размещение рулонного газона. В скором времени начнется установка малых архитектурных форм, лавочек и урн. Опоры под торшерное освещение уже стоят на своем месте, осталось сделать свет по периметру.

«Работы движутся в высоком темпе. На объекте трудятся более 35 человек. Остались последние завершающие штрихи. В пятницу утром планируем в торжественной обстановке открыть стелу», - отметил Сергей Мужальских.

"Строительство стелы - это дань памяти и уважения тем ступинцам, которые в суровые годы Великой Отечественной Войны в тылу и на фронте ковали Победу, это напоминание всем нынешним и будущим поколениям о том, какими нечеловеческими усилиями была добыта наша свобода и мирное небо над головами. Напоминание о том, что наш народ не сломить", - отметил Иван Осадчев, депутат окружного Совета депутатов.

Данный проект реализуется совместно с Министерством благоустройства Московской области и Российским военно-историческим обществом.

Цели партийного проекта "Историческая память": объединение усилий государства, общественных институтов, частных лиц для восстановления и реставрации памятников федерального, регионального и местного значения; активизация законотворческой работы по совершенствованию нормативно-правовой базы сохранения исторического наследия; вовлечение в эту работу общественности, проведение работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.