Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школа № 2 городского округа Ступино отметила своё 80-летие
15.11.2019, 12:12
4782 Просмотров

Торжество прошло во Дворце культуры. Участниками праздника стали педагоги и учащиеся школы, родители учеников, выпускники прошлых лет, педагоги-ветераны образовательного учреждения, почётные гости.
У школы, основанной в 1939 году, богатая история, тесно связанная не только с историей города, но и страны в целом. В годы войны её старшеклассники и педагоги уходили сражаться за Родину, в школе формировалась 92-я отдельная стрелковая бригада морской пехоты, которая затем направлялась в Сталинград. Во втором здании размещался военный госпиталь. О событиях тех лет напоминают мемориальные доски.
Школа сегодня – культурный, образовательный, инновационный центр, где помнят прошлое, вписывают новые страницы в историю города. Поздравляя с юбилеем коллектив образовательного учреждения, бывших и нынешних учеников, а также их родителей Лариса Курмаева, заместитель главы администрации округа, подчеркнула, что несмотря ни на какие жизненные условия, перемены, школе удаётся сохранять традиции и отвечать вызовам 21 века. Об активной гражданской позиции коллектива и руководства школы в своей речи говорили Павел Челпан, председатель окружного Совета депутатов, и Галина Симонова, начальник управления образования. Они отметили, что коллектив и ученики школы – инициаторы и активные участники многих городских акций.
Сегодня в школе, которая располагается в двух зданиях, обучается более 700 детей, работает 51 педагог. Основа коллектива – специалисты высшей и первой квалификационной категории, приходят молодые учителя. На торжественном вечере педагогам были вручены почётные грамоты Министерства образования Московской области, главы городского округа Ступино, Совета депутатов, управления образования.