Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских проверил ход работ по капитальному ремонту детского сада №14 «Подснежник»
24.08.2022, 11:11
193 Просмотров

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских проверил ход работ по капитальному ремонту детского сада №14 «Подснежник» на улице Октябрьская.

В мероприятии также приняли участие профильные заместители главы, представители подрядной организации, руководитель дошкольного образовательного учреждения, жители.

Это первый капитальный ремонт детского сада такого масштаба - объект включен в региональную программу "Образование Подмосковья".

На данный момент чистовые работы на втором этаже завершены, устраняются недочеты. В ближайшее время приступят к расстановке мебели. По правой стороне первого этажа приступают к покраске стен, завтра запланированы работы по заливке полов. Подрядная организация планирует ускорить темпы работ в левом крыле.

На объекте проведена замена всех сетей коммуникации, установлены пластиковые окна, полностью заменена одна из лестниц на второй этаж, плитка занимает свое место.

В рамках проведения капитального ремонта укреплен фундамент здания, выровнена прилегающая к детскому саду территория для дальнейшего благоустройства, установлено ограждение, произведена замена кровли.

Подрядчики приступили к работам по благоустройству. В настоящее время готовы асфальтированные основания под игровые площадки – начинается установка малых архитектурных форм и веранд.

«Обсудил с подрядчиком качество и сроки выполнения работ. На данный момент на объекте трудятся более 40 человек. На этой неделе запланированы работы по установке дверей, асфальтированию территории детского сада, благоустройство прилегающего участка. Данный вопрос находится на постоянном контроле», - сказал Сергей Мужальских.

Цели партийного проекта "Единой России" "Новая школа": содействие в создании условий для развития российской системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования; обеспечение повышения роли и статуса педагога, престижа педагогической профессии.

Фото пресс-службы администрации