Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: Все соскучились по соревнованиям, и сегодня будет дан хороший старт
16.08.2022, 09:09
310 Просмотров

Победой «Капитана» со счетом 2:0 начался ежегодный открытый турнир по хоккею - Кубок Главы городского округа Ступино
Первый гол в предсезонке команде принес голкипер Артемий Плешков. Шайбы забросили защитник Сергей Косовец и нападающий Матвей Сумин.
В дневном мачте МХК «Спартак» обыграл «Амурских тигров» со счетом 4:3. Таким образом, ступинцы и столичная команда набрали по 2 очка, при этом «Капитан» поднялся на первую строчку турнирной таблицы.
Традиционно турнир в Ступино является важным событием предсезонной подготовки для команд-участниц МХЛ и приятной возможностью насладиться прохладой в августовские дни для хоккейных болельщиков на трибунах.
Депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Андрей Голубев: "Мы приветствуем всех участников и желаем показать хороший результат в этом ответственном и представительном предсезонном турнире! Хочу сказать слова благодарности руководству Хоккейного Клуба "Капитан", Главе городского округа Ступино за организацию и проведение турнира. Все соскучились по соревнованиям, и сегодня будет дан хороший старт".

За вклад в развитие спорта в Ступино и Московской области награду Комитета Московской областной Думы получил хоккеист «Капитана», тренер женской ступинской команды по хоккею, член большой хоккейной семьи – Петр Пирогов. После чего торжественный старт Кубку Главы в Ступино был дан в 18-й раз. Вместе с областным депутатом в открытии хоккейного турнира приняли участие Анна Россихина, руководитель Ступинского отделения «Молодой Гвардии Единой России», общественный помощник регионального депутата, и Евгений Черницов, лидер мото-ассоциации «Мото Ступино»

Директор ХК «Капитан» Борис Лотенков: "Ощущение праздника, потому что это начало сезона, это большой хоккей в Ступино, он отличается от взрослого тем, что каждый раз происходит обновление, каждый год мы ждем новые таланты, новые звездочки, которые борются, поэтому игра яркая, бескомпромиссная. Надеюсь, наши болельщики и зрители увидят это воочию и будут рады".

В составе «Капитана» есть игроки, которым уже удалось примерить джерси молодежной и юниорской сборных страны. На трибунах матча – нынешние воспитанники спортивной школы по хоккею, которые на этих парней готовы равняться.

«Капитану» удалось порадовать своих болельщиков во втором периоде. Сыграв первый отрезок матча на равных, ступинцы активизировались в середине поединка, забросив две шайбы подряд.

По словам автора одного из голов, это результат упорных тренировок. Защитник ХК «Капитан» Сергей Косовец: "Хорошая игра со стороны обеих команд, очень много моментов. Главное – довели дело до победы и выиграли стартовый матч на домашнем турнире. Отдам должное команде – ребята хорошо сработали и в плане обороны, и в плане нападения. Рад забросить, мы заслужили сегодня эти два очка. Хочется побольше выигрывать, ведь каждая победа добавляет уверенности!"
В итоге голкипер «Капитана» Артемий Плешков отыграл весь матч на ноль, оформив сухую победу. Ступинцы набрали 2 очка и поднялись на верхнюю строчку турнирной таблицы.

Следующие игры XVIII ежегодного открытого турнира состоятся 16 августа. В 13:00 «Спартак» сыграет с «Сахалинскими Акулами», в 17:00 болельщиков хоккея ждет подмосковное дерби: ступинский «Капитан» встретится с «Русскими Витязями». Подведение итогов состоится 19 августа.