Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» состоялась спартакиада
15.08.2022, 10:10
253 Просмотров

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Ока» состоялась спартакиада, в которой приняли участие 25 команд. Проверить свои силы и выносливость собралось более 150 спортсменов от 18 до 70 лет.

Праздник открыли показательные выступления гимнасток и тхэквондистов, воспитанников велосекции kbs, Черлидинга и участниц студии стройности «Пламя».

Гимн России был исполнен вживую участниками спортивного мероприятия. Собравшихся приветствовали заместитель главы Юлия Калинина и депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев.

– Развитию спорта в муниципалитете стараемся уделять особое внимание. В этом году откроются футбольное поле в Ситне-Щелканове и многофункциональная хоккейная площадка в Михнево. Приятно видеть, что сегодня собрались не только спортсмены из города, но и команды из сельских населённых пунктов, студенты МФЮА и сотрудники градообразующих предприятий, которые примут участие в соревнованиях, – сказала Юлия Калинина. – Хочу отдельно поблагодарить тренеров, спортсменов и учителей физкультуры, которые все своё время посвящают любимому делу. Желаю всем, чтобы в вашей жизни было много достижений, здоровья, удачи и благополучия!

Андрей Голубев, депутат регионального парламента, поздравляя с праздником, назвал Ступино - спортивным и здоровым городом.

Отборочный тур на спартакиаду прошёл заранее - сегодня на соревнования пришли 25 команд от предприятий, сельских населенных пунктов, спортивных школ и клубов, а также городского округа Кашира.

Соревнования начались с перетягивания каната. В нём участвовали три команды – СМК, команда из гостей мероприятия, спортивный клуб «Сокол- Михнево» и Лужники. Самыми выносливыми и сильными оказались спортсмены из СМК.

В зачёт входили баскетбол 3x3, армспорт, волейбол, мини-футбол, шашки, пляжный волейбол, большой теннис для взрослых и гонка ГТО.

Баскетбол было принято решение разыграть заранее - сегодня состоялось награждение: у мужчин - победила команда «Пенсионеры», у женщин – УК ООО «ЖКХ г.о.Ступино». В волейболе I место у команды «Ступино», в мини-футболе в результате серии пенальти I место заняла команда СМК. В шашках победила команда ВТБ, в пляжном волейболе – команда «Славяне», в гонке ГТО – СМК 1. В большой теннис играли профессионалы своего дела, среди мужчин выиграл Фалин Александр (Ступино), женщин - Семченко Ольга (Кашира).

Призёры получили кубки, грамоты и призы от администрации округа.