Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских проверил ход работ по капитальному ремонту детского сада №14 «Подснежник»
10.08.2022, 17:05
313 Просмотров

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских проверил ход работ по капитальному ремонту детского сада №14 «Подснежник» на улице Октябрьская.
В проверке приняли участие профильные заместители главы, представители подрядной организации, руководитель и сотрудники дошкольного образовательного учреждения, родители воспитанников.
Это первый капитальный ремонт детского сада такого масштаба - объект включен в региональную программу "Образование Подмосковья", "Народную программу" "Единой России".

Внутренние работы выполнены на 80%, внешняя отделка и благоустройство территории – на 70%. На объекте проведена замена всех сетей коммуникаций, установлены пластиковые окна, выполнена штукатурка стен, полностью заменена одна из лестниц на второй этаж, в санузлах выложена плитка.В рамках проведения капитального ремонта укреплен фундамент здания, выровнена прилегающая к детскому саду территория для дальнейшего благоустройства, установлено ограждение, произведена замена кровли. Подрядчики приступили к работам по благоустройству территории, организации пространства игровых площадок и утеплению фасада здания, который после будет отделан фиброцементными фасадными панелями разных цветов.

На следующей неделе запланированы работы по заливке полов, чистовой отделке стен и установке дверей, затем рабочие приступят к асфальтированию территории сада, выравниванию забора и установке калитки с кодовым замком.

Руководитель муниципалитета обсудил с подрядчиком качество и сроки выполнения работ. К концу августа подрядчик обещал, что подготовит детский сад к открытию. На данный момент на объекте трудятся порядка 24 специалиста.

Дети и родители с нетерпением ждут открытия, чтобы вернуться в родные стены дошкольного учреждения.

Фото пресс-службы администрации