Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: Литературное объединение «Родники» вносит большой вклад в воспитание подрастающего поколения
08.08.2022, 10:10
224 Просмотров

Сергей Мужальских поздравил с юбилеем руководителя Ступинского литературного объединения «Родники» Владимира Леонова

Руководитель Ступинского ЛИТО «Родники», Заслуженный работник культуры Московской области, член Союза писателей России Владимир Леонов отметил 70-летие. Юбиляра поздравил глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских и вручил поздравительный адрес от Губернатора Московской области.

– Уважаемый Владимир Артемович, поздравляю с юбилеем и благодарю за творчество и работу! Вы многое сделали для развития культуры нашего округа, – отметил руководитель муниципалитета.– Вы вносите большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Ступинцы достойны своих отцов и дедов, благодаря труду которых Ступино удостоен почётного звания «Город трудовой доблести».

С юбилеем Владимира Леонова также поздравили коллеги-поэты и друзья.Творческий подарок преподнес Владимиру Артёмовичу его друг, автор-исполнитель, артист Ступинской филармонии и поэт «Родников» Сергей Евдокимов. Он исполнил песню «Родина моя».

Юбиляр поблагодарил руководителя муниципалитета, коллег и друзей за добрые пожелания, подчеркнул, что Ступинское литературное объединение «Родники» продолжит добиваться новых творческих успехов и радовать поклонников поэтического слова.

Владимир Леонов в 1998 году вступил в ступинское сообщество поэтов и в 2002 году возглавил его. Сегодня ЛИТО «Родники» – сплочённый творческий коллектив, его участникам от 6 до 82 лет. На базе литературного объединения в 2009 году открыто Ступинское отделение Московской областной организации Союза писателей России.

Именинником написано около 3000 стихотворений, на его счету и другие литературные произведения. Творческие достижения Владимира Леонова и литобъединения в различных литературных фестивалях и конкурсах по достоинству оцениваются областным министерством культуры, литераторами Подмосковья и ценителями поэзии.

Партийный проект «Единой России» «Культура малой родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех жителей участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.