Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских встретился с жителями микрорайона Новое Ступино
30.07.2022, 23:11
298 Просмотров

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с жителями микрорайона Новое Ступино. 

В прошлом году в микрорайоне открыли детскую площадку у домов 5/1 и 5/2 на Преображенском проспекте. На ней сделали резиновое покрытие, которое убережёт детей от травм. 

Детский игровой комплекс – качели, горки и другие элементы – установили 6 лет назад. Тогда покрытие было сделано из крупной щебёнки, позже её засыпали мелкой галькой. 

После обращения с новым покрытием помогла администрация и компания «Флекс Филмс Рус», производство которой размещено в ОЭЗ «Ступино Квадрат».

Помимо этого, существует здесь и такая проблема, как загруженность школы. Действующая не справляется - дети учатся в две смены.

Областное правительство поддержало муниципалитет и перенесло сроки реализации государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» на более ранние - 2022-2024 годы. 

В этом году выполнят проектные работы, в следующем - приступят к строительству. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Новая школа будет соответствовать высоким стандартам: современное оборудование, просторные помещения, раздельные входы для учащихся начальных и старших классов, для каждого из них – отдельные гардеробы, спортзалы и общие зоны, функциональные и красивые фасады, благоустроенная территория.

Во время встречи жительница микрорайона акцентировала внимание на необходимости строительства нового детского сада. Сергей Геннадьевич отметил, что решение прорабатывается - место для образовательного учреждения уже найдено. 

Другие озвученные вопросы взяты в работу.