Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Второй этап благоустройства парка имени Н.Островского завершён больше чем на четверть
30.07.2022, 22:10
195 Просмотров

Об этом сообщила подрядная организация депутату Госдумы Александру Когану и главе городского округа Ступино, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Сергею Мужальских в ходе проверки работ. В инспекции принимали участие профильные заместители главы, представители подрядной организации и неравнодушные ступинцы. 

 Совместно инспектирующие осмотрели территорию парка, проверили темпы и качество работ. В настоящее время в парке ведутся земляные работы на центральной аллее и круговому веломаршруту. Строители активно укладывают покрытия из бетонной плитки и устанавливают бортовой камень. Кроме того, продолжается монтаж сцены и устройство фонтана.

«Власти региона активно инвестируют в создание современных и комфортных парков, благоустройство общественных территорий. Благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году в Ступино преобразится парк культуры и отдыха имени Николая Островского. Радует, что такие масштабные проекты находят своё воплощение. Здесь грандиозные планы, установка площадок различного профиля и тематики - всё для комфорта жителей и гостей округа», - отметил Александр Коган.

В парке после благоустройства на главной аллее появятся сухой фонтан и сцена с амфитеатром для массовых мероприятий, которую украсят цветами. На территории появятся велосипедные дорожки и две оборудованные площадки для выгула собак.

Завершить работы и открыть парк для посетителей планируется в октябре.

«В 2021 году в рамках первого этапа благоустройства в парке установили стенды, качели, благоустроили зону отдыха для принятия солнечных ванн, а также обновили входную группу. Согласовав дальнейший проект вместе с жителями, мы приступили ко второму этапу. После завершения благоустройства любимое место отдыха горожан примет современный вид с учетом исторических архитектурных форм», - сказал Сергей Мужальских.