Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских проверил ход работ по очистке городского пруда
29.07.2022, 12:12
251 Просмотров

Совместно с инициативной группой жителей глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских проинспектировал работы по очистке городского пруда. В мероприятии приняли участие профильные заместители главы, председатель Общественной палаты округа, руководитель Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов, руководители структурных подразделений администрации и представители подрядной организации.

В Подмосковье в 2021 году стартовала программа по очистке водоемов «100 прудов и озер». Какие водные объекты в первую очередь требуют очистки - определили сами жители региона. Ступинцы проголосовали за очистку городского пруда.

В настоящее время на водоеме начаты работы по очистке акватории от мусора, древесных остатков и растительности, скопившейся на дне водоема.

Также предусмотрено проведение благоустройства прилегающей территории. Здесь проложат тропиночную сеть, установят малые архитектурные формы, лавочки и урны.

По словам жителей, данный пруд всегда пользовался спросом. При проведении запланированных работ количество посетителей увеличится.

«В прошлом году мы приняли участие в программе губернатора «100 прудов и озёр». На голосование было вынесено 7 водоёмов, городской пруд стал победителем - большинство жителей нашего округа проголосовали за него. В этом году приступили к очистке и благоустройству. Сделаем территорию лучше и краше для комфортного отдыха ступинцев», - сказал Сергей Мужальских.

Проект «Чистая страна» направлен на объединение усилий партии «Единая Россия», федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, активистов и волонтеров для эффективного решения экологических проблем, с которыми сталкиваются избиратели в повседневной жизни.

Фото пресс-службы администрации