Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов в рамках рабочего визита в городской округ Ступино посетил СОШ №1, в которой завершаются работы по капитальному ремонту
28.07.2022, 09:09
358 Просмотров

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов в рамках рабочего визита в городской округ Ступино посетил СОШ №1, в которой завершаются работы по капитальному ремонту.

В Подмосковье ведутся масштабные работы по капитальному ремонту и строительству новых образовательных учреждений.

В городском округе Ступино в этом году в программу капремонта попала школа №1. Она ведет свою историю с 1939 года, и сегодня ее приводят в соответствие с современными стандартами образовательных учреждений.

В настоящий момент на объекте производится замена кровли, устройство полов, стен и потолков, замена инженерных коммуникаций, идут работы по отделке фасада.

 «Из всех школ, которые я уже видел, здесь самая высокая степень готовности объекта. Уверен, к 25 августа все работы будут закончены и 1 сентября состоится праздник для детей и родителей. Ученики войдут в совершенно новую школу – красивую, современную, с новой мебелью. Вместо буфета будет полноценный пищеблок, в котором будут готовить школьное питание, значительно расширен зал, где кушают ребята. Здесь будет все, что нужно для полноценного и комфортного обучения», – отметил Игорь Брынцалов.

«Капитальный ремонт ведётся с соблюдением сроков, претензий к качеству работ нет. Степень готовности объекта высокая. Все необходимые материалы для ремонта есть, - рассказал глава округа Сергей Мужальских. - Основная задача этого года – отремонтировать здание. Благоустройство территории, строительство спортивных объектов запланировано на следующий год».

Работы проходят в постоянном контакте с родителями учеников. По их просьбе, после окончания ремонта будет установлено новое ограждение и освещение.

Фото пресс-службы администрации