Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских встретился с жителями и проверил ход работ по благоустройству сквера на улице Службина
20.07.2022, 09:09
238 Просмотров

Глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских с профильными заместителями посетил строящийся сквер на улице Службина у школы №9.
Ступинцы просили привести в порядок территорию - было принято решение за счёт муниципальных средств создать комфортную зону для отдыха жителей разного возраста.
Благоустройство сквера подходит к завершению. Проложена тропиночная сеть, установлены уличные диваны и скамейки «Луна», проведено озеленение территории. На следующей неделе планируются работы по установке урн и торшерного освещения. Также предстоит монтаж арт-объекта «Заяц» и детской игровой площадки.
Глава муниципалитета осмотрел территорию сквера, поговорил с подрядчиками и обсудил предстоящие работы на объекте. Закончить полностью работы на сквере планируется до конца августа.
Сергей Мужальских пообщался и с жителями близлежащих домов, которые поделились своим мнением по поводу благоустройства территории. Ступинцы с нетерпением ждут завершения работ и благодарили за преображение облика города.

«Сквер необходим не только для жителей данного микрорайона, но и для тех, кто встречает детей из школы. В сквере предусмотрены зоны для всех возрастов: для ребят будет установлен игровой комплекс, для старшего поколения лавочки для отдыха», - прокомментировал Сергей Мужальских.
В рамках объезда территории города глава округа обратил внимание руководителей управляющих и ресурсоснабжающей компаний на необходимость уборки строительного мусора после проведения работ, а также содержание контейнерных площадок.
Основная цель партийного проекта "Городская среда" - повышение качества городской среды, которое напрямую влияет на самочувствие и работоспособность горожан.
Фото пресс-службы администрации