Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По инициативе «Единой России» состоялся круглый стол по вопросу оплаты по безналичному расчету проезда на общественном транспорте
07.11.2019, 16:04
4853 Просмотров

В городском округе Ступино по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» состоялся круглый стол по вопросу оплаты по безналичному расчету проезда на общественном транспорте.
В работе круглого стола приняли участие члены политсовета и активисты местного отделения партии, депутаты окружного Совета депутатов, представители администрации округа. Собравшиеся рассмотрели обращения жителей муниципалитета о возможности использования банковских карт при оплате за проезд в общественном транспорте.
Открыл заседание председатель Совета депутатов городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан. Он познакомил участников круглого стола с обращениями граждан о возможности безналичной оплаты проезда с использованием банковских карт или единой транспортной карты «Стрелка».
 «В автобусах региона и в нашем округе возможность оплаты проезда банковской картой появилась в марте прошлого года. Московская область - первый регион, который внедрил систему оплаты проезда бесконтактной банковской картой. Основные обращения жителей касаются их недостаточной информированности о правилах проезда, отказа в оплате безналичным способом», -  сказал Павел Челпан.
Сергей Куликов, заместитель начальника управления автодорог, транспорта и связи администрации округа, доложил, что на территории муниципалитета во всех автобусах общественного транспорта пассажирам обеспечена возможность оплаты проезда банковскими картами и картой «Стрелка». По словам спикера, раньше существовали сложности у коммерческих перевозчиков, в настоящее время все проблемные вопросы сняты. В настоящее время в общественном транспорте регулярно проводится инструктаж с водителями и кондукторами по работе с терминалами, ежедневно перед выходом в рейс проверяется работоспособность платежного оборудования
Ответственный секретарь окружной общественной палаты Любовь Сергеева в своем выступлении отметила, что возникают ситуации с задержками рейсов, когда водители обилечивают пассажиров на остановках за наличный расчет. Также нередко из-за аппаратов, сканирующих карты, различной модификации пожилым гражданам трудно сориентироваться, как оплатить проезд.
Александр Лучиц, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета старейшин округа, предложил усилить работу в средствах массовой информации по информированию жителей о возможности безналичной оплаты проезда.
По итогам круглого стола его участники предложили поддержать инициативу партии по оплате по безналичному расчету проезда на общественном транспорте с использованием карты «Стрелка» или банковских карт, рекомендовать администрации округа и перевозчикам рассмотреть возможность унификации валидаторов в общественном транспорте, рассмотреть возможность стимулирования населения пользоваться безналичным расчетом для проезда в общественном транспорте.