Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских проверил содержание дворов на улице Левая Пойма в городе Ступино
14.07.2022, 09:09
494 Просмотров

Глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских проверил содержание дворов на улице Левая Пойма в городе Ступино.

В обходе приняли участие профильные заместители главы, представители администрации, управляющей и ресурсоснабжающей компаний, МКУ «Благоустройство».

На улице находятся 4 многоквартирных дома. В подъездах двухэтажных домов недавно провели ремонт. Жители поблагодарили управляющую компанию за выполненные работы.

В рамках проверки руководитель муниципалитета пообщался со ступинцами.

Жительница обратилась к главе округа с просьбой сделать пешеходную дорожку от школы до улицы Левая Пойма 16, чтобы дети ходили на учебу по пешеходному тротуару. Жители просили заасфальтировать участок дороги около дома №19 на улице Левая Пойма и сделать парковку.

Сергей Мужальских дал поручение профильному заместителю в ближайшее время решить вопрос ремонта дороги и включить в план на следующий год работы по строительству парковки напротив дома.

Ступинцы рассказали Сергею Мужальских об отсутствии мест для занятий спортом и физической культурой. Рядом с домом №19 установлена детская площадка, но она рассчитана на маленьких детей. Глава округа поручил профильному заместителю рассмотреть возможность строительства воркаут-площадки.

Ступинцы обратили внимание руководителя округа на необходимость опиловки деревьев вдоль улицы. По словам жителей, ветки деревьев задевают линии электропередач, а при сильном ветре деревья могут упасть. Сергей Мужальских дал поручение проверить состояние деревьев, в случае необходимости организовать опиловку ветвей.

В ходе встречи жители смогли задать и другие волнующие их вопросы главе округа. Решение проблем взято на контроль.

Партийный проект "Городская среда" направлен на благоустройство общих придомовых территорий и мест массового отдыха. Проект уделяет особое внимание участию жителей в процессе обсуждения благоустройства, организуя общественные обсуждения и рейтинговые голосования за объекты. Важным направлением проекта является общественный мониторинг хода работ и состояния благоустроенных объектов.