Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава муниципалитета Сергей Мужальских проверил ход работ по установке памятной стелы «Город трудовой доблести»
12.07.2022, 10:10
279 Просмотров

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями, представителями общественности, Совета ветеранов, общественной палаты округа и подрядной организации проверил ход работ по установке стелы «Город трудовой доблести» на пешеходной зоне на улице Горького.

Проект реализуется при поддержке Российского Военно-исторического общества и Правительства Московской области.

В сентябре 2021 года Ступино было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести». В честь этого значимого события было принято решение установить стелу в память о трудовом подвиге ступинцев в годы Великой Отечественной войны.

Проект памятника был разработан в конце февраля текущего года, и сейчас подрядчики приступили к работам на объекте. Композиция состоит из 26-метровой стелы и двух пилонов по бокам по 11 метров. На поверхностях разместятся элементы, рассказывающие о подвиге жителей округа в годы войны, которые трудились с лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!»

В настоящее время на объекте выполнены работы по устройству бетонного фундамента под мрамор, цокольной части стелы и двух рядом стоящих плит. Ведётся демонтаж тротуарной плитки.

«Работа по установке стелы в честь тех, кто трудился в Ступино в годы Великой Отечественной войны, идёт полным ходом. Сегодня мы можем увидеть основание конструкции, - сообщил глава муниципалитета. - После завершения строительства стелы будут проведены работы по благоустройству пешеходной зоны».
По словам главы муниципалитета, также ведутся переговоры с правообладателем магазина, расположенного в шаговой доступности от мемориала, по вопросу реконструкции внешнего вида торгового объекта.

Цели партийного проекта "Единой России" «Историческая память» - объединить действия государства, общественных институтов и частных лиц для восстановления и создания памятников исторического значения,  усилить работы по патриотическому воспитанию молодежи на базе богатого исторического наследия.

Фото пресс-службы администрации