Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских проверил ход работ по капитальному ремонту средней общеобразовательной школы №1
12.07.2022, 09:09
266 Просмотров

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями, начальником управления образования, представителями родительской общественности и подрядной организации проверил ход работ по капитальному ремонту СОШ №1.

Здание 1939 года постройки, школа - практически ровесница города, и это первый ее капитальный ремонт за все время существования.

Образовательное учреждение было включено в президентскую программу для реконструкции здания, в этом округ поддержали губернатор Андрей Воробьев и областное правительство.

На сегодняшний день работы по отделке стен, утеплению фасада, выполнены на 90%, электрика сделана во всех кабинетах и коридорах с четвертого по второй этажи, работы продолжаются на первом этаже. Вентиляция смонтирована на 60%, кровельные работы близятся к завершению - подсистемы выполнены полностью, ведутся работы по покрытию крыши. Напольное покрытие - широкоформатная плитка уже находится на площадке, в некоторых кабинетах рабочие приступили к ее укладке. Установка оконных блоков выполнена на 90%, оставшиеся 10% окон находятся на площадке и скоро будут на своих законных местах.
Работы на объекте идут каждый день, ежедневно на строительстве задействованы 65 рабочих.

Ремонт в школе находится на контроле главы округа, областные структуры также проверяют ход работ на объекте.
«В ходе очередной проверки мы увидели, что капитальный ремонт ведётся с соблюдением сроков, рабочие всё выполняют качественно. Замечаний к подрядчику нет, - сказал Сергей Мужальских. - Степень готовности объекта в целом высокая, с четвертого по второй этажи почти полностью сделаны классные помещения и подготовлены к покраске. Интерьер школы будет в современных цветах - сером, белом и жёлтом. Все материалы для ремонта находятся уже в стенах школы, так что по срокам мы успеваем. Планируем закончить ремонт в конце августа, чтобы дети с 1 сентября смогли учится в стенах родной школы».


По словам главы округа, в этом году в первый этап работ будет выполнен капитальный ремонт здания. Во второй этап планируется приступить к благоустройству прилегающей территории, на которой расположится спортивное ядро для занятий физической культурой. Контроль выполнения ремонтных работ будет продолжен.

Партийный проект "Новая школа" направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования.

Фото пресс-службы администрации