Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских: Семья Гундыревых - полвека в любви и согласии!
09.07.2022, 11:11
278 Просмотров

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских поздравил семью Гундыревых с золотой свадьбой 

В День семьи, любви и верности глава муниципалитета поздравил Николая и Валентину Гундыревых с 50-летием со дня свадьбы.

В честь прекрасной даты Сергей Мужальских вручил юбилярам медаль с изображением святых Февронии и Петра Муромских, грамоту, памятные подарки, цветы и праздничный торт.

«Поздравляю с юбилеем вашу семью, – обратился к супругам глава округа. – У вас за плечами 50 лет совместной жизни - это вызывает чувство уважения и восхищения! Полвека в любви и согласии! Сохранили друг к другу нежные чувства, вырастили прекрасных дочерей и внуков! Спасибо вам за неоценимый вклад в развитие нашего округа, пусть ваша семья будет примером для других! Счастья, любви и здоровья!» 

Супруги рассказали, что познакомились в юности, Валентина проходила практику в детском лагере «Сосновый бор» и работала вожатой, а Николай - баянистом. 

В лагере на празднике Валентина решила исполнить японскую песню - такова история знакомства с Николаем. Одна лагерная смена смогла перевернуть мир наших героев. После месяца знакомства Николай сделал Валентине предложение, на которое она ответила согласием. Валентина до сих пор помнит песню, с которой все началось. 

Всю свою жизнь они вместе работали в школе №2 и посвятили себя воспитанию и обучению подрастающего поколения. Общий педагогический стаж супругов составляет 100 лет, по 50 лет на каждого. 

Николай Васильевич сейчас находится на заслуженном отдыхе, а Валентина Ивановна продолжает свою трудовую деятельность и работает учителем начальных классов. 

Одна из дочерей, по примеру родителей, продолжила их трудовую династию и уже 30 лет преподает в школе №2. Младшая дочь работает в медицине. Старший внук стал кардиологом, младший учится в техникуме, внучка - школьница.

Истинную любовь можно сравнить с золотом, как и этот драгоценный металл, она не тускнеет и с годами становится лишь ценнее.  

Супруги Гундыревы, прожившие вместе полвека, своим примером показывают, что взаимная любовь, уважение, доверие и преданность друг к другу существуют.

Присоединяемся к поздравлениям! Здоровья, благополучия и добра!


Фото пресс-службы администрации