Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый День двора в этом году отметили жители домов №№42 и 44 на улице Калинина
08.07.2022, 18:06
298 Просмотров

Праздник соседей прошёл во дворе домов №№ 42, 44 на улице Калинина - дождь не испугал ступинцев.

Вместе с руководителем муниципалитета, секретарём местного отделения партии «Единая Россия» Сергеем Мужальских праздничное мероприятие посетили профильные заместители главы, представители структурных подразделений администрации, управляющей компании и ассоциации многоквартирных домов.

В своём выступлении глава округа отметил интерес ступинцев к данному празднику - многие пришли целыми семьями.

«Ступино динамично развивается, современными и комфортными становятся общественные территории. Наряду с преображением внешнего облика нашего города жители бережно относятся к добрым традициям, - обратился к ступинцам Сергей Мужальских. - День двора - замечательный праздник, объединяющий всех жильцов микрорайона. Желаю чуткости, внимания друг к другу и благополучия!».

Благодарственными письмами главы округа за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и участие в волонтерской деятельности были награждены лучшие жители данного микрорайона.

 Учреждения по работе с молодежью, спорту и образованию подготовили для юных жителей разнообразные развлечения: спортивные и творческие конкурсы, игры, различные мастер-классы.

Солисты и творческие коллективы муниципалитета подарили жителям двора концертно-развлекательную программу.
Кроме этого, ступинцы пообщались с главой округа, рассказали о проблемных моментах и задали интересующие их вопросы.
Обращения жителей приняты в работу

 Ближайшие праздники двора в рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье» и партийного проекта "Культура малой родины" состоятся 14 и 21 июля во дворах домов №№97, 99, 101 на улице Пушкина и №7 корп.1, №7 корп.2 переулка Приокский.


Партийный проект "Культура малой родины" направлен на обеспечение равного доступа граждан к культурным ценностям, создание условий для обеспечения поддержки культуры, предоставление возможности и условий для развития творческих способностей детей и талантливой молодежи, а также развития и обновления материально-технической базы театров и домов культуры.


Фото пресс-службы администрации