Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Московская областная Дума завершила работу весенней сессии
07.07.2022, 16:04
265 Просмотров

За полгода Мособлдума провела 300 мероприятий. Было принято 137 законов, рассмотрено 2247 обращений жителей.


Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, чтобы наглядно представить результаты и эффективность работы регионального парламента, подготовлен специальный сайт: mosoblduma.info. На портале можно найти подробную информацию об итогах работы областных парламентариев.

По словам Игоря Брынцалова, региональные депутаты в современных условиях сосредоточились на двух основных задачах: поддержка людей и помощь предпринимательскому сообществу. Дополнительные выплаты и льготы для социально незащищенных граждан и семей с детьми, меры по сохранению занятости, льготы и налоговые преференции для стимулирования импортозамещения, пониженные налоговые ставки для IT-компаний - это далеко не полный перечень существенных мер поддержки, принятых в регионе.

Одним из приоритетных направлений работы стало выполнение наказов, инициатив, просьб жителей Подмосковья, поступивших в ходе предвыборной кампании прошлого года и вошедших в народную программу партии «Единая Россия».

«Образование – одна из главных тем, традиционно волнующих жителей нашего округа. По результатам обсуждения инициатив ступинцев для включения в народную программу «Подмосковье – территория перемен» по теме «Перемены. Передовое образование» были направлены предложения, среди которых строительство новых и модернизация существующих образовательных учреждений, укрепление материально-технической базы, поощрение выпускников-стобалльников и педагогов, подготовивших их, - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Ступино Сергей Мужальских. – В муниципалитете активно ведется строительство и капитальный ремонт учреждений образования. Вместе с родительской общественностью, депутатским корпусом регулярно посещаем данные объекты, контролируем качество проведения строительных и ремонтных работ, соблюдение их сроков».

По словам Сергея Мужальских, ведется строительство детского сада на 250 мест в мкр. Дубки. После завершения строительства в феврале 2023 года это будет самый большой детский сад в муниципалитете. В мкр. «Юго-Западный» и квартале «Надежда» города Ступино строятся школы на 825 и 550 мест. Срок завершения работ - апрель и сентябрь следующего года. В 2024 году откроется второй учебный корпус школы на 550 учащихся в селе Верзилово. Капитальный ремонт подходит к завершению в городской общеобразовательной школе №1 и детском саду №14 «Подснежник».

Работы ведутся, в том числе в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа», направленного на создание современных и комфортных условий для всех участников образовательного процесса.
Руководитель муниципалитета отметил, что депутатами Московской областной Думы принят Закон, который с 1 сентября устанавливает стимулирующую выплату для педагогов и заместителей директоров школ, которые находятся в «зелёной» зоне.

«Ежегодно в регионе составляется рейтинг учебных заведений, в котором учитываются результаты экзаменов, олимпиад, инновационная деятельность, - отметил Сергей Мужальских. - Оценка проводится в августе, рассчитываем, что и ступинские школы войдут в «зеленую зону».

К рассмотрению в осенней сессии планируется порядка 70 вопросов, из них – около 30 проектов законов. В летний период парламентарии продолжат работу в своих избирательных округах.