Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских встретился с жителями домов №18 и №18А на улице Первомайская
07.07.2022, 09:09
263 Просмотров

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских вместе с профильными заместителями, руководителем управляющей компании и представителями подведомственных организаций встретился с жителями домов № 18 и №18А на улице Первомайская.

Во время встречи жильцы микрорайона смогли задать волнующие их вопросы напрямую главе округа.

Ступинцы, проживающие в данных домах, пожаловались на затопленный подвал и проблемы с канализацией. Руководитель муниципалитета дал поручение управляющей компании проверить трубы в подвальном помещении и принять необходимые меры для решения проблемного вопроса.

Жители домов №№ 11, 13 и 15 попросили решить вопрос с опиловкой деревьев, которые находятся в частном секторе. Дуб и две липы высотой более 25 м, по мнению жильцов, угрожают близлежащим постройкам, ветки задевают линии электропередач. Глава округа дал распоряжение профильному заместителю проверить состояние указанных деревьев и, если это возможно, организовать опиловку ветвей.

В ходе общения с главой округа ступинцы поблагодарили депутата окружного Совета депутатов Любовь Макаренко за помощь в переносе контейнерной площадки.

Решение по озвученным жителями вопросам, среди которых - протечка кровли, своевременный вывоз мусора, перерасчёт оплаты за горячую и холодную воду, установка счётчиков, ремонт в подъездах, монтаж «лежачего полицейского» и другие, взято на контроль. Руководитель муниципалитета дал указание управляющей компании в ближайшее время устранить все замечания.

Фото пресс-службы администрации