Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских проверил ход работ по благоустройству парка им. Николая Островского
05.07.2022, 09:09
298 Просмотров

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями, членами общественного совета и неравнодушными жителями проверил ход работ по благоустройству парка им. Николая Островского.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и партийного проекта "Городская среда" 30 мая текущего года началась реализация II этапа благоустройства парка культуры и отдыха им. Н. Островского.

Основная идея концепции благоустройства - создание единой структуры парка, которая будет отражать историческую составляющую города. Благодаря проекту будет создана комфортная и благоустроенная территория для жителей и гостей города, отвечающая всем современным запросам.

«В данный момент в парке проходят земляные работы на центральной аллее и круговому веломаршруту, - сообщила заместитель главы Ольга Политова. - По центральной аллее почти в полном объёме выполнены подстилающие слои из песка, щебня, армированного бетона. Данная основа позволит сохранить брусчатке горизонтальное положение независимо от деформаций земляных масс».

В настоящее время на площадке работают 16 рабочих и 3 единицы техники.

Работы ведутся, в том числе в рамках реализации партийного проекта "Городская среда", направленного на создание привлекательных, современных и комфортных общественных территорий, с учетом пожеланий жителей.