Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Состоялся выездной прием жителей в селе Татариново
30.06.2022, 10:10
244 Просмотров

Встреча с жителями села Татариново прошла в формате «выездной администрации»

У жителей нашего округа есть возможность обращаться с вопросами напрямую к руководителю муниципалитета, заместителям главы и профильным специалистам администрации - для этого регулярно проводятся встречи в формате «выездной администрации».

В 2021 году в селе реализовывались проекты, программы областного и местного уровня. В частности, в рамках «инициативного бюджетирования», по просьбам жителей, благоустроили площадь перед Домом культуры - теперь здесь проводят различные торжественные и праздничные мероприятия. В населённом пункте сделали асфальтированную тропинку. Реализация программ будет продолжена. Уже в этом году здесь установят детский игровой комплекс по губернаторской программе.

В ходе общения сельчане задавали вопросы, касающиеся разных сфер жизнедеятельности, в их числе - отсутствие аптеки. Привлечь бизнес или открыть аптечный пункт на базе амбулатории - возможные решения проблемы.

Помимо этого, жители затронули такие темы, как содержание территории, благоустройство общественных пространств, жилищно-коммунальное хозяйство и другие.

Кроме этого, глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских рассказал жителям об отмене наличной оплаты в автобусах с 18 июня. Новая мера поможет повысить безопасность пассажиров - водитель не будет отвлекаться на продажу билетов во время движения. Также это экономия времени при посадке в автобус - водитель не считает сдачу, автобус не задерживается на остановке.

«Сегодня «выездная администрация» работала в селе Татариново. Пообщались с жителями, записали и взяли на карандаш все проблемные вопросы. Будем их решать», - прокомментировал Сергей Геннадьевич.

Встречи в таком формате будут продолжены в других населенных пунктах муниципалитета.

Фото пресс-службы администрации