Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сразу два праздника отметили жители села Большое Алексеевское.
26.06.2022, 22:10
234 Просмотров

В эту субботу, 25 июня, день рождения села и День молодежи отметили жители села Большое Алексеевское.

Село известно с середины XVI столетия как центр дворцовой Алексеевской волости. Тогда оно состояло из двух частей, которые в середине XIX века официально разделились на сёла Большое и Малое Алексеевские. В конце XIX столетия в нем проживало около двухсот человек. А сейчас – чуть меньше полутора тысяч!

Праздник открыл хореографический коллектив «Ассорти». В этот день для жителей выступили творческие коллективы Большеалексеевского и Леонтьевского домов культуры, артисты Ступинской филармонии, вокально-инструментальный ансамбль «Архив» и воспитанники детского сада «Калинка».

На мастер-классах дети и взрослые под руководством местных библиотекарей смогли создать «живые закладки», также порисовать «красками лета» и сделать различные поделки и аквагрим с ведущими из Большеалексеевского и Алфимовского домов культуры. Также весь день работали праздничная торговля, аттракционы, проводились игры и конкурсы.

Всех присутствующих с праздником поздравили почетные гости мероприятия: заместитель главы администрации округа Юрий Михалёв, а также предприниматели Константин Скачков и Юрий Кинякин, которые сделали замечательный подарок жителям – музыкальную колонку для местного Дома культуры.

Родное село – это одна большая семья, где каждый знает друг друга. По традиции в этот день чествовали самого старшего жителя – Акулину Сергеевну Капылову. Она отдала много сил для процветания родного села. Поздравления получил и самый маленький житель Егор Логунов, а также золотые юбиляры Владимир Михайлович и Лидия Владимировна Воробьёвы. Награду за лучший подъезд получила Татьяна Кулагина.

Праздник продолжили «Свободный микрофон», краски холи, различные развлекательные площади и дискотека «Лето – молодежная пора».

Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой родины»

Фото Большеалексеевского ДК