Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских проверил ход работ по благоустройству сквера на улице Службина
21.06.2022, 09:09
234 Просмотров

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских проверил ход работ по благоустройству сквера на улице Службина

Глава муниципалитета совместно с профильными заместителями посетил территорию благоустраиваемого сквера на улице Службина. Раньше здесь был пустырь. По просьбам жителей было принято решение создать комфортную зону отдыха.

Благоустройство сквера идет полным ходом: рабочие провели работы по подготовке и расчистке территории, в ближайшее время закончат укладывать плитку.

Здесь будет сделана зона для отдыха жителей, установлены детская игровая площадка, арт-объект «Заяц», малые архитектурные формы, лавочки и урны, освещение. В рамках проекта планируется выполнить озеленение территории – высадка кленов и кустарника.

В ходе проверки Сергей Мужальских и его коллеги осмотрели территорию, дали оценку проделанной работе и обсудили предстоящие виды работ. Во время обхода глава округа пообщался с жителями близлежащих домов, которые поделились своим мнением – благоустроенную территорию ступинцы ждут с нетерпением.

«Сквер будет пользоваться спросом в этом микрорайоне. Место отдыха будет предусматривать зоны для жителей разного возраста: для родителей, ожидающих своих детей из школы, для подростков, ребят младшего возраста и представителей старшего поколения», - сказал Сергей Геннадьевич.

Работы ведутся, в том числе в рамках реализации партийного проекта "Городская среда".

Руководитель муниципалитета вместе с профильными заместителями регулярно проводит инспектирование работ на объектах.

Фото пресс-службы администрации