Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских вместе с представителями родительской общественности посетил строительную площадку в микрорайоне «Юго-Западный»
09.06.2022, 09:09
253 Просмотров

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских вместе с представителями родительской общественности посетил строительную площадку в микрорайоне «Юго-Западный», где в декабре 2023 года будет введена в эксплуатацию школа на 825 мест.

Подготовительный этап работ завершён. Здесь разместили строительный городок, ограждение, арматурные цеха, выкопали котлован. На данный момент рабочие приступают к бетонным работам. На выходных подрядчик планирует лить фундаментную плиту.

Темпами работ и качеством их выполнения проверяющие остались довольны. Каждый день на объекте трудятся рабочие. Все работы идут в соответствии с графиком, претензий к подрядчику нет.

Согласно проекту в новом здании будут предусмотрены блоки основной и старшей школы, младших классов, а также общешкольные помещения. Здесь разместятся столовая с пищеблоком, актовый и спортивные залы, библиотека с читальным залом, административные и технические помещения. Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории появится спортивное ядро, зоны для игр и отдыха, площадка для общешкольных мероприятий. Кроме того, будут проведены работы по комплексному благоустройству и озеленению.

«Данная школа будет самой крупной в нашем округе. Ее открытие позволит решить проблему второй смены в микрорайоне, а также снизить нагрузку с близлежащих образовательных учреждений города. Постараемся закончить все работы с опережением сроков», - добавил Сергей Мужальских.

Работы ведутся, в том числе в рамках партийного проекта «Новая школа», реализация которого направлена на повышение качества российского образования, его доступности, создание равных возможностей для обучения детей вне зависимости от территории их проживания.

Фото пресс-службы администрации