Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Мужальских встретился с жителями села Шугарово
07.06.2022, 09:09
287 Просмотров

Руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провел встречу с жителями села Шугарово по вопросу комплексного благоустройства дворовой территории.

Во встрече также приняли участие профильные заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, представители управляющей компании, заместитель председателя окружного Совета депутатов Нина Семенова, член общественной палаты округа Маргарита Щербакова.

Здесь установят детскую игровую площадку по программе Губернатора Московской области. Площадка станет одной из 6 запланированных на 2022 год на территории муниципалитета. Её площадь составит 450 кв.м, цветовое решение и элементы выполнят в тематике «Галактика». Площадка будет оборудована двухслойным травмобезопасным резиновым покрытием, игровым и гимнастическим комплексами, каруселью и качелями четырех видов.

Также установят лавочки для отдыха и урны для поддержания чистоты. На данный момент земляные работы завершены - основание для площадки готово.

Проектом предусмотрена площадка для детей старшего возраста - воркаут с тренажерами, турниками и брусьями. Зона тихого отдыха станет отличным местом для взрослого населения села. Здесь разместят лавочки и урны, а само место будет расположено на удалении от территории шумного отдыха, парковки и дорог.

Существующее дорожное полотно заменят на асфальтовое покрытие.

В ходе встречи сельчане активно задавали волнующие их вопросы, в том числе про озеленение территории, реализацию проекта «Социальная газификация», развитие дорожно-транспортной инфраструктуры и другие.

Завершая встречу, глава округа вместе с общественностью и представителями Главного управления содержания территорий, управляющей компании проверил дворы, контейнерные площадки, подъезды и входные группы на качество их уборки.

Выявленные в рамках обхода территории замечания необходимо устранить в короткие сроки.

Фото пресс-службы администрации