Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Прием жителей провел заместитель председателя Совета депутатов городского округа Ступино Юрий Сигалин
31.10.2019, 11:11
5051 Просмотров

    На приеме поступило четыре обращения по следующим вопросам:
1.    Коллективное обращение жителей домов №№ 43, 45, 47 с просьбой об установке детской площадки во дворе. Ранее площадка в этом дворе была, но из-за износа конструкций все элементы ликвидировали в 2017 году. По результатам беседы будет написан депутатский запрос зам. главы администрации г.о. Ступино Валюженко С.В.
2.    Просьба жительницы города рассмотреть вопросы о восстановлении разметки пешеходного перехода возле остановки «Дом быта» на улице Андропова,  который существовал многие годы. Три года назад переход убрали, оставив переход в неудобном месте на повороте дороги;  об обустройстве пешеходной дорожке между домами №№67- 69 по ул. Андропова; о расширении площадки на остановке «Дом Быта» со стороны движения автобуса в город. В случае подъезда двух автобусов сразу высадка пассажиров осуществляется на газон.  По результатам беседы будет подготовлен депутатский запрос в администрацию округа.
3.    Жительница Нового Ступина обратилась с просьбой организовать три прямых рейса автобусов  до Ступино. Она считает, что это необходимо для того, чтобы люди, работающие в Ступино или нуждающиеся в посещении поликлиники,  тратили на дорогу 40 минут, а не полтора часа с заездом в Петрово, Жилево, химзавод. По результатам беседы будет подготовлен депутатский запрос в администрацию округа.
4.    Повторное обращение с просьбой помочь в решении вопроса о восстановлении вентиляции в квартире, нарушенной в результате действий соседей верхнего этажа. Обращались в жилищную инспекцию, однако вопрос не решается в течение нескольких лет. По результатам беседы будут подготовлены депутатские запросы зам. главы администрации г.о. Ступино Валюженко С.В. , начальнику Территориального отдела № 12 г. Ступино Территориального управления Юг Главного управления Московской области Государственной Жилищной Инспекции Московской области.